Коллекция музея
Хартия «Я люблю Сочи!»

Открытие выставки, посвящённой 10-летию XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи

7 февраля 2024 года в России отмечается 10-летний юбилей проведения XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских Зимних игр в Сочи.

8 февраля в Сочинском художественном музее им. Д.Д. Жилинского состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой 10-летию XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи. В организации выставки приняли активное участие сотрудники Администрации города Сочи, работники музея, а также приглашенные специалисты.

Основой экспозиции стала олимпийская коллекция Президента Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Дмитрия Чернышенко. Важной частью собрания является коллекция Олимпийских факелов, каждый из которых имеет свою уникальную Олимпийскую историю. Выставку олимпийской коллекции сопровождает фотовыставка. В экспозицию также вошли документы, артефакты, связанные с Олимпиадой 2014 года. Выставка занимает три зала второго этажа музея.

Приглашаем Вас в музей!